+0.25
+10 °С, облачно

Спортсмен Алексей Демченко получил призы из рук легенды белгородского бокса

13 января 2020, 16:52Спорт

В областном центре проводились соревнования на кубок области по боксу среди спортсменов 17–18 лет, которые носили статус отборочного турнира к первенству Центрального федерального округа.

Шебекинец Алексей Демченко в весовой категории до 81 кг в финальном поединке уверенно победил кандидата в мастера спорта из Старого Оскола и завоевал золотую медаль. Победа для Алексея тем более важна, ведь бой носил принципиальный характер, поскольку соперники до этого уже дважды встречались, и счёт противостояния был ничейный.

«Алексею присуждена победа единогласным решением судей, и он по праву завоевал путёвку на финал Центрального федерального округа, который скоро состоится в Орле», — рассказал тренер боксёра Михаил Анненко.

Демченко получал награды из рук заслуженного мастера спорта России, бронзового призёра Олимпийских игр 2016 года в Рио‑де-Жанейро, чемпиона мира и Европы, двукратного чемпиона России Виталия Дунайцева. Тренируется Демченко в физкультурно-оздоровительном комплексе « Таволга» под руководством Михаила и Дмитрия Анненко.

Авторы:Александр Тарасов
ОбществоВчера, 20:02