Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
85.01
+0.47$
98.34
+0.82
+20 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о выделении 300 млн рублей на выплаты пострадавшим жителям приграничья

31 марта , 09:21Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

Такое решение приняло правительство РФ.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 31 марта. В нём глава региона рассказал, что правительство РФ приняло решение о выделении 300 млн рублей.

Средства распределят между жителям Краснояружского, Грайворонского, Белгородского, Шебекинского, Волоконовского округов на единовременные выплаты. А именно: 15 тыс. рублей на каждого пострадавшего и 150 тыс. рублей за утраченное имущество.

«Благодарен Правительству Российской Федерации и лично Михаилу Мишустину за принятое решение. Как только средства поступят в распоряжение правительства Белгородской области, сразу начнем перечислять тем жителям, которые пострадали, чье жилье уничтожено, и тем, кто на сегодняшний день находится в процессе отселения из закрытых населенных пунктов», – добавил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Руслан Дегтярёв рассказал о работе шебекинских коммунальщиков
Материал
ОбществоВчера, 15:12
Александр Шуваев заявил о необходимости ускорить восстановление жилья в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:39
Ветеран Великой Отечественной войны из Шебекинского округа отметил 101-й день рождения