-1.14$
93.17
-1.20
+18 °С, ясно

Товарищеский футбольный матч сыграли команды молодёжи администрации Шебекинского горокруга

20 июня 2021, 09:42Спорт

Игра состоялась на стадионе «Химик».

Нешуточные баталии громыхают на футбольных полях чемпионата ЕВРО-2020, а на шебекинской земле в рамках празднования Дня молодёжи состоялся традиционных футбольный матч между сборными командами молодёжи и администрации округа. В прошлом году в связи с эпидемией коронавируса игра не состоялась. А вообще игры между «Молодёжью» и «Администрацией» всегда выдавались очень результативными. Не стала исключением и эта игра.

«Команды выдали сегодня по‑настоящему зрелищный, открытый и результативный футбол. К перерыву молодежь уверенно вела в 2 мяча, но после него что‑то пошло не так, и в результате кубок победителя увезла домой команда администрации. В следующем году обязательно возьмем реванш», — отметила начальник отдела молодёжной политики Шебекинского городского округа Елена Шелякина.

Игра проходила в довольно сильную жару. Счёт в матче открыла команда администрации. Но потом сборной молодёжи удалось счёт сравнять и выйти вперёд, а под конец первого тайма увеличить разрыв до двух мячей. После перерыва сборная администрации произвела несколько замен в своём составе. «Молодёжь» произвести замены не смогла, их скамейка запасных пустовала. Возможно это и сыграла решающую роль. Изнывающая жара быстро отбирала силы у игроков обеих команд. В этом трудном противостоянии футболисты администрации оказались более выносливыми. Сначала счёт стал равным, а потом «Администрация» забила ещё несколько мячей, ставших для неё победными. Молодёжь ответила двумя точными ударами, но этого оказалось недостаточно. Итоговые цифры 10:7 в пользу сборной администрации.

Авторы:Тарас Приказчиков
Общество25 июля , 10:14
Вячеслав Гладков: белгородцы получили более 600 консультаций по оказанию помощи при вызове скорой
Общество24 июля , 12:21
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым