Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
86.89
-0.11$
100.60
-0.23
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о готовности резервной генерации в Белгородской области перед зимой

22 октября 2024, 12:08Общество

Сейчас в регионе сформировали 149 источников энергоснабжения.

Губернатор Вячеслав Гладков вместе со своим заместителем Сергеем Довгалюком и министром ЖКХ Алексеем Ботвиньевым посмотрели готовность резервной генерации к работе в осенне-зимний период. Всего, по словам главы региона, сейчас в Белгородской области сформировано 149 источников энергоснабжения.

«Это генераторы различной мощности от 7 кВт до 1000 кВт: устройства малой мощности — от 7 кВт до 11 кВт — помогут снабжать электричеством учреждения социальной сферы, сферы образования и здравоохранения; средние — от 60 кВт до 100 кВт — нужны для стабильной работы объектов водопроводно-канализационного хозяйства, котельных, предприятий торговли и бытового обслуживания, а самые мощные — от 100 кВт до 1000 кВт — обеспечат энергоснабжением, к примеру, групповые водозаборы, насосные станции и прочие крупные объекты», – рассказал Гладков.

Губернатор обратил внимание, что механизм доставки генераторов до объектов, где им в случае ЧС предстоит работать, не продуман. Он поручил региональному министерству ЖКХ сформировать план действий, чтобы понимать, как действовать при таких ситуациях. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 августа , 12:58
Александр Шуваев: ремонтные бригады восстановили 39 повреждённых объектов в регионе за неделю
Материал
Спорт31 августа , 12:33
Шебекинская команда «Химик-Премиксы» в третий раз подряд выиграл Кубок Белгородской области
Материал
Происшествия31 августа , 11:41
16 населённых пунктов Шебекинского округа подверглись атакам ВСУ за сутки