Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.19
-0.22$
94.05
-0.65
+11 °С, облачно
Белгород

Дошкольный блок построят в Крапивенской школе Шебекинского горокруга

Подготовка разрешительной документации находится уже на финальной стадии.

По народной программе «Единой России» и партийному проекту «Новая школа» в Шебекинском городском округе модернизируется образовательное учреждение.  На территории Крапивенской школы ведутся подготовительные работы по расчистке земельного участка для последующего строительства дошкольного блока на 20 мест. Партийный десант посетил объект с целью контроля проведения работ. В его составе были депутат Белгородской областной Думы Геннадий Чмирев и депутат Совета депутатов Шебекинского городского округа Фёдор Тарасов.

В 2023 году школа была капитально отремонтирована: появились столовая, новые учебные классы с необходимым оборудованием и раздевалки с душевыми кабинами, был капитально отремонтирован спортивный зал. Помимо этого, в здании оборудован блок начальных классов со своей зоной отдыха.

В прошлом году в ходе обследования конструкций здания дошкольного блока были выявлены значительные повреждения в фундаменте. Поэтому было принято решение о разработке отдельной проектной документации для строительства отдельного здания − дошкольного блока на 20 мест. Подготовка разрешительной документации находится уже на финальной стадии. Параллельно выполняются работы по демонтажу старого здания дошкольного блока. В ближайшее время подрядчик будет готов приступить к строительному процессу.

Отметим, что при разработке документации было принято решение об организации нового центрального входа на территорию учреждения  образования. К центральному входу планируется подвести асфальтированную дорогу с тротуаром, смонтировать уличное освещение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков – о работе по формированию резервной генерации на соцобъектах Белгородчины
Материал
ОбществоВчера, 11:36
241 шебекинский пенсионер воспользовался услугой подвоза в медучреждения с начала года
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область получит резервную генерацию от правительства РФ