Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Сергей Белоусов и Евгений Данников проинспектировали ремонт Верхнеберёзовской школы

14 февраля 2023, 08:20ОбществоФото: Шебекинское местное отделение партии «Единая Россия»

Депутаты Совета Шебекинского городского округа высказали свои предложения.

Депутаты Сергей Белоусов и Евгений Данников от партии «Единая Россия» встретились с подрядчиками, которые капитально отремонтируют в текущем году Верхнеберёзовскую школу. Они на месте оценили ход начавшихся здесь работ.

 Капремонт проводится в рамках партийного проекта  «Новая школа». В настоящее время проведена объемная демонтажная работа. В рамках выполнения контракта запланировано выполнить внутреннюю отделку помещений, заменить дверные и оконные блоки. В учреждении появятся обновлённый зал хореографии, актовый и спортивный залы, дошкольный блок. Кроме этого, обновят помещение школьной столовой, заменят оборудование пищеблока.

На первых этапах было принято решение вместо плоской крыши сделать скатную, так как преимущество у скатной кровли - свисающие скаты закрывают здание от солнца и влаги, подобно «зонтику», система водоотвода также у нее более организована и эффективна, что имеет свои плюсы для нашего климата. Кроме этого, у скатных крыш эффективная вентиляция подкровельного пространства и высокий уровень эксплуатации.

Евгений Данников обратил внимание строителей на расстояние между лестничными маршами для пожарного шланга, чтобы оно соответствовало требованиям пожарной безопасности.  Исполняющий обязанности секретаря Шебекинского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Белоусов поинтересовался напольным материалом, который будет в спортивном зале. Ведь амортизация пола имеет огромное значение для оптимизации нагрузки на  позвоночник растущего организма. Партийный десант будет осуществлять контроль на всех этапах капитального ремонта. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам