Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Власти Шебекинского горокруга завершили очистку участка Северского Донца

18 октября 2022, 18:06Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / / belpressa.ru

Дальше работы начнутся на реке Нежеголь.

Специалисты администрации Шебекинского городского округа напомнили о перечне водных объектов, которые планируют очистить в этом году. На данный момент уже завершены работы на Северском Донце вдоль пляжа в Новой Таволжанке. Следующий планируемый объект для очистки – река Нежеголь, от моста за магазином «Огонек» до моста микрорайона Устинка. Работы по очистке береговой зоны от валежника и камыша будут выполнены в текущем году. Углубление дна реки сделают в 2023 году, как и очистку третьего запланированного участка. Ранее шебекинец обратился к органам власти в соцсетях с вопросом о чистке местного водоёма:

«Почему не чистите речку? Вы же обещали. Скоро набережная на болоте будет стоять. Все благоустраивают, а река зарастает! И так по всему городу». 

Это обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Его направили в администрацию Шебекинского городского округа, где и сообщили подробный план по очистке водных объектов, и указали, что в селе Новая Таволжанка уже выполнены работы по очистке реки Северский Донец вдоль пляжа. 

«В целях продолжения выполнения работ по восстановлению водных объектов на территории Шебекинского городского округа, 16 сентября 2022 года были проведены общественные слушания по вопросу выбора водных объектов для расчистки в 2023 году. Выбраны следующие объекты: река Нежеголь в городе Шебекино (микрорайон Мелкомбинат) и река Короча – от села Яблочково до села Дмитриевка», – добавили власти муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоВчера, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоВчера, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам