Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+10 °С, облачно
Белгород

Губернаторский проект «К соседям в гости» впечатлил многих пенсионеров

30 апреля 2022, 09:00КультураФото: Юлия Сверчкова

Выездные экскурсии по Белгородской области проводят бесплатно для всех желающих людей «серебряного возраста».

Губернаторский проект «К соседям в гости» реализуется в Шебекинском городском округе. С апреля для пенсионеров в области  бесплатно проводят выездные экскурсии. Округ уже принимал туристов старшего поколения. Пенсионеры из Корочанского, Белгородского района и города Белгорода познакомились с достопримечательностями шебекинского края.

Экскурсионная программа была весьма насыщенной. Вначале туристы посетили Шебекинский историко-художественный музей. Они познакомились с постоянной экспозиции «Шебекинский край: вехи истории», с временными выставками «21 армия: они держали рубежи», «Предметы быта: часовые механизмы».

Потом делегация приехала в Центр культурного развития. Гости играли в интеллектуальные игры, слушали интересные истории о Шебекинском крае, исполняли шлягеры прошлых лет. С сотрудниками Дома ремёсел создавали поделки «Птицы счастья», которые на память увезли с собой.

Следующим был музей Военно-морского флота «Альбатрос». Очень интересную лекцию для посетителей провёл его руководитель, капитан 1 ранга Иосиф Фейзер.

«Я ни разу не была в Шебекино. Сколько здесь всего интересного! Очень впечатлена от поездки. Спасибо организаторам», - рассказала одна из жительниц Белгорода.

Гости прогулялись по новой шебекинской набережной, которая их очень впечатлила. Напоследок они съездили в Купинский Центр традиционной культуры и ремёсел, где их встречали с хлебом-солью. Туристы познакомились с музеем и мастерскими. Приняли участие в мастер-классах по гончарству и ткачеству.

Теперь пришла очередь наших шебекинских пенсионеров погостить у своих соседей. На днях они едут в Белгород. Чтобы стать участником проекта и поехать «К соседям в гости», достаточно обратиться в управление социальной защиты населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков встретился с белгородскими предпринимателями
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков рассказал об итогах рабочей встречи с Валентиной Матвиенко
Материал
Общество26 марта , 17:39
Белгородские предприятия в полном объёме заготовили материалы для ремонта дорог по нацпроекту