Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Центр театральной терапии появится в Шебекино

1 марта 2022, 14:58Культура
Фото: zakulisje.ru

Он будет создан на средства полученного президентского гранта.

Центр театральной терапии появится в Шебекино. Поможет в этом Фонд президентских грантов, который объявил итоги первого конкурса в текущем году. В число победителей вошла Шебекинская местная общественная организация «Клуб ветеранов Военно-морского Флота «Альбатрос» с проектом «Создание Центра театральной терапии «Бабки-ДеТки», разработанным и планируемым к реализации совместно с творческо-методическим центром муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система Шебекинского городского округа». Люди старшего возраста в ходе реализации проекта получат коммуникативные навыки от молодых специалистов отрасли культура и волонтёров-студентов посредством театральной терапии. Азарт молодых людей позволит людям старшего возраста получить заряд позитива и положительной энергии.

Проект рассчитан на 17 месяцев и включает в себя постановку спектаклей, в которых играют и люди старшего возраста, и молодёжь. Также предусмотрено проведение тренингов и мастер-классов с привлечением молодых педагогов по хореографии и вокалу, актёрскому мастерству и другим смежным дисциплинам. Планируется проведение тренинговых занятий для участников Центра; знакомство с произведениями художественной литературы; посещение Белгородского государственного драматического театра им. М.С. Щепкина, просмотр постановки театра-студии «Горизонт» Шебекинского модельного Дворца культуры, выездной мастер-класс в государственный природный заказник «Бекарюковский бор», организация аукциона талантов «Воскресные бирюльки», постановка спектаклей «Бесприданник» и «Любви все возрасты покорны».

Приглашаются все желающие, кому не сидится дома и хочется найти новое занятие по душе, а также раскрыть в себе талант актёра. Занятия будут проходить в читальном зале юношеской библиотеки по адресу: город Шебекино, улица Свободы, 11 (первый этаж). Телефон для записи в Центр театральной терапии: 8(47248)3-22-86, 3-22-49. Набор желающих производится с 1 февраля по 1 апреля 2022 года

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам