Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+22 °С, ясно
Белгород

Михаил Аверин: «Другой жизни для себя не представляю»

21 ноября 2023, 08:15ОбществоФото: Тарас Логовской

Он трудится водителем в шебекинском ООО «Победа».

Михаил Аверин в 2023 году был награждён Почётной грамотой министерства сельского хозяйства России. Об этом рассказал главный инженер ООО «Победа» Андрей Иваненко, указывая на Аверина, который «тормознул» перед нами и стал выходить из кабины своего «КамАЗа».

Плотный, с густыми с сединой волосами, Михаил на первый взгляд кажется моложе своих лет. Серьёзный, сдержанный, он с небольшой охотой согласился рассказать о себе корреспонденту, но на вопросы отвечал достаточно подробно.

Родился Михаил Аверин на хуторе Малютино, которого давно уже нет на карте Белянской территории, по окончанию 10 класса учился в школе ДОСААФ, получил водительские права и был призван в армию.

«В химвойсках  служил,  в Подмосковье, водителем, определённую практику и, вообще, опыт там приобрёл, – признался Аверин. – Домой после армии вернулся и сразу пошёл работать в родной колхоз «Победа». Было это в первой половине 80-х годов».

«С тех пор Михаил Борисович из «Победы» никуда не бегал, – вновь вступил в разговор  главный инженер. – Он для нас ценный кадр, ведь не только на «КамАЗе» он может работать, но и на кране, на другой технике».

Вопрос, почему он стал водителем,  явно застал Аверина врасплох, он, наверняка, никогда не задавал его самому себе – работал и работал, не забивая  голову ерундой. Да и семью кормить как-то надо. А семья у него немаленькая: жена, Валентина Михайловна, медсестра по профессии, дочь Ольга работает в отделе кадров (Аверин не стал уточнять где), вторая  дочь Мария служит в правоохранительных органах, внуков трое: Дарья, Данил, Соня.

При расставании, Михаил Аверин попросил меня, чтобы я о нём много не писал, мол, ничего в нём такого нет, чтобы «расписывать на целую газету». Я обещал ему выполнить всё, как он просил, и теперь выполняю его просьбу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении в регион 30 тонн гуманитарной помощи
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Белгородская область досрочно выполнила запланированные работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоВчера, 12:48
Вячеслав Гладков заслушал доклад о подготовке к осенне-зимнему периоду в Белгородской области