Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Есть чем гордиться. Шебекинка Анна Кононова: «Я счастливый человек, имею любимую работу»

30 марта 2023, 08:42ОбществоФото: личный архив Анны Кононовой

Она успешно трудится 14 лет в детско-юношеской спортивной школе «Атлант».

Анна Кононова – заместитель директора детско-юношеской спортивной школы «Атлант» при нашей встрече несколько меня обескуражила тем, что сразу начала говорить о проблемах. Вот что она сказала:

«На сегодняшний день,  в нашем здании, что по улице Железнодорожная, 20, необходимо сделать ремонт фасада и заменить кровлю. Это первоочередная задача. Для проведения муниципальных, областных и всероссийских соревнований по борьбе дзюдо и самбо запланировано строительство нового здания «Школа самбо».  Когда начнётся это строительство? Хотелось, чтобы началось это как можно скорее.  В черте города Шебекино выделен земельный участок, проект на строительство здания прошёл государственную экспертизу». 

И тут же, подумав несколько секунд, Анна добавила:

«Я счастливый человек потому, что имею любимую работу. Утром я с удовольствием иду на работу, а вечером спешу домой, где меня ждёт семья».

Когда я ознакомился с личным делом Анны, меня поразило, какое большое количество почётных грамот и благодарностей имеет она в своей коллекции. Не поленился, посчитал, оказалось таких наград 16. Награждалась она и главой администрации Шебекинского городского округа, и губернатором Белгородской области и руководством общественного государственного физкультурно - спортивного объединения «Юность России» и руководством Министерства просвещения Российской Федерации. А ещё она имеет два свидетельства о занесении её фото на Аллею Трудовой Славы Шебекинского городского округа - 2019 год (по двум номинациям) и 2022 год - «за высокие достижения в развитии экономики и социальной сферы». В 2021 году Кононова заносилась на молодёжную Доску почёта Шебекинского городского округа. И это всё за 14 лет работы в одном учреждении.

Образование у Кононовой высшее. В своё время она закончила педагогический факультет Белгородского государственного университета. Вот как охарактеризовал работу Кононовой директор ДЮСШ «Атлант» Николай Шибаев.

«Анну отличают профессионализм, способность доводить до конца начатое дело, умение концентрировать своё внимание на главном. Чувство ответственности и организаторские способности помогают ей умело осуществлять контроль и руководство за учебно - воспитательным процессом, решением административных вопросов. Большое внимание она уделяет самообразованию. В 2018 году прошла профессиональную переподготовку на ведение деятельности в сфере управления и образования. Каждые три года совершенствует свой профессиональный уровень на курсах повышения квалификации».

 Перед тем как распрощаться, я поинтересовался у Кононовой: есть ли у неё то, чем она гордится? И услышал в ответ:

«Ели говорить о работе, то я горжусь тем, что нашим учреждением подготовлены два победителя и призёра чемпионатов и первенств Мира, пять победителей и призёров первенств Европы, двадцать шесть победителей и призёров чемпионатов и первенств России. Мы подготовили одного мастера спорта международного класса и двадцать восемь мастеров спорта СССР и Российской Федерации».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде