Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Сергей Мальцев: «Стараемся выполнять все наказы избирателей»

24 марта 2023, 09:32ОбществоФото: Тарас Логовской

Депутат Совета депутатов Шебекинского городского округа дал интервью нашему сетевому изданию.

Сергея Мальцева многие жители Шебекинского городского округа знают не только как директора спортивного комплекса «Юность», но и как депутата Совета депутатов Шебекинского городского округа. Причём теперешний депутатский мандат - не первый у Сергея Алексеевича, что говорит о его популярности, надёжности и как специалиста, и как человека.

По какому избирательному округу вы являетесь депутатом? – таким был первый мой вопрос при очередной встрече с Мальцевым.

Я являюсь депутатом от партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу №8, в состав которого входят сёла Бершаково, Булановка, Поповка, Александровка, Мешковое, Максимовка.

Наверняка избиратели вам давали наказы. Сколько их было? Какое количество наказов удалось выполнить?

Стараемся выполнять все наказы избирателей. Всего наказов было 23, к исполнению принято 22. На январь текущего года удалось исполнить 19 наказов, ещё 3 наказа находятся в работе.

Какие именно наказы предстоит выполнить?

Все работы предстоит выполнить в селе Булановка. Например, был наказ выполнить капитальный ремонт в местной школе. Он произведен  в рамках реализации целевой программы, инициированной губернатором Белгородской области Вячеславом  Гладковым, уже завершается. В 2022 году проведён капитальный ремонт электросетей наружного освещения центральных улиц села, в том числе  на улице Садовая, улучшено качество электроснабжения. Все работы проводились работниками Шебекинского района электрических сетей. В текущем году нужно будет выполнить капитальный ремонт линии электропередач по улице Новая Алексеевка.

С этим всё ясно. Теперь давайте подробнее поговорим  о том, что удалось сделать, в каждом селе конкретно.

Ну, коль уж мы говорили делах в Булановке, то и продолжим. Здесь удалось организовать вырубку поросли и деревьев вдоль линии электропередач по улице Чернышевского. То же самое было сделано вдоль линии электропередач по улице Советская.  Вместе с Бершаковской территориальной  администрацией организовали сбор и вывоз крупногобаритного мусора по селу. Выполнили ремонт улично-дорожной сети, в том числе подъём на гору на улицах Дальняя и Ленина. Сделан капитальный ремонт в детском саду и выполнено строительство тротуаров в рамках губернаторской программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе». В селе Бершаково сдали в эксплуатацию новый Дом культуры. Организовали сбор и вывоз крупногабаритного мусора по селу. И в селе Поповка был выполнен большой объём работ. Здесь тоже крупногабаритный мусор вывозили, капремонт местной школы завершили, выполнили строительство детского сада, строительство тротуаров, произвели ремонт улично-дорожной сети. И в селе Александровка улично-дорожную сеть сделали. В селе Мешковое отремонтировали крышу школы и сделали уличное освещение перед сельским Домом культуры. В селе Максимовка установили знак «Жилая зона» и остановочные павильоны, лестничные марши на улице Коммунистическая.

Что в перспективе?

Многое зависит не только от наказов избирателей, но и от той обстановки, что сложится в ближайшее время на Украине.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Логовской
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде