Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Воспитанницы Шебекинской гимназии-интерната стали участницами кадетского бала

15 марта 2023, 08:36ОбществоФото: архив Шебекинской гимназии-интерната

Преподаватель учреждения танцевала вместе с ними.

Дамы приглашали кавалеров... В Доме Дерябина они танцевали с юношами Новоосколькой школы-интерната «Царёв-Алексеевского кадетского корпуса».

Подобная встреча была не первой для одних и для других. Между образовательными учреждениями уже сложилась давняя дружба. В течение нескольких лет кадеты приезжали в Шебекино, участвовали с гимназистками в традиционных осенних и зимних балах. А бывало, что даже вместе ездили на турслёт: готовили полевую кашу, участвовали в играх и флэшмобах.

В этот раз четырнадцать шебекинок, с восьмого по одиннадцатый класс, приезжали к юношам на танцевальную встречу. Сначала была проведена экскурсия по школе и школьному музею, учебным классам и спортивному тренажёрному залу, плацу. А после состоялся сам бал.

«Музыканты играли на скрипках, маленькие детки танцевали свой вальс. Кадеты для гостей подготовили различные шуточные постановки. Звучали песни, девушки в театральных костюмах читали прозу. Сам бал начался с тожественного выхода, полонеза. Потом шли падеграс, вальс, полька», - рассказала педагог допобразования, хореограф Шебекинской гимназии-интерната Анна Гончарова.
Фото: архив Шебекинской гимназии-интерната

Она сама с радостью приняла участие в празднике. Наравне со своими воспитанницами танцевала в большом зале.

После торжественной части у молодёжи была дискотека. Эмоции переполняли молодых людей.

«Конечно, им очень понравилось. Кто-то участвовал в первый раз, а кто-то помнит, когда ребята приезжали к нам. Как раз получилось девчонки и мальчишки друг друга вспомнили. Нам понравилось всё: замечательные комедийные номера парней, но и само собой - бал. Очень красивый и необычный. Каждая девочка нашла своего кавалера на вечер. День подарил новые знакомства,  новых друзей», - добавила Анна.

На подобного рода мероприятии впервые оказалась гимназистка Дарья Рябова. Как она сама призналась, этот опыт оставит у неё в памяти самые прекрасные воспоминания:

«Царила атмосфера 18-19 веков… Были традиционные светские развлечения. Но особенно запомнился кадетский вальс! Была бы рада посетить бал снова. Снова танцевала бы. А с партнёром,  Михаилом, мне вообще повезло, как никому другому. На танцах он сам приглашал меня. Движения знал идеально, поэтому в танце мы словно плыли. При личном общении он показался очень открытым и добрым, но самое важное - галантным. С того дня мы поддерживаем общение».
Фото: архив Шебекинской гимназии-интерната

А вот другая воспитанница гимназии, ученица 11-го класса Ольга на балу уже была. Но тем не менее почерпнула для себя много интересного:

«На балу не первый раз, но впервые танцевала в паре с кадетом. Подготовленная программа бала как будто перенесла нас в прошлое. Было приятно познакомиться с новыми людьми, от души повеселиться с девочками».

Воспитанники образовательных учреждений уже ждут новой встречи, новых танцев. Где обязательно каждый сможет блеснуть…

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края
Материал
ОбществоВчера, 11:23
Тестирование проекта «Время героев» пройдёт в филиалах Президентской академии
Материал
ОбществоВчера, 09:19
Вячеслав Гладков рассказал о проведении учений по гражданской обороне в Белгородской области