Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов: «Наша главная задача — помогать людям»

22 августа 2022, 10:57Общество
Фото: Тарас Приказчиков

Глава администрации Шебекинского городского округа с рабочей поездкой посетил Максимовскую территорию.

В начале своего визита Владимир Жданов ознакомился с работой «Поезда здоровья» в муниципалитете. Специалисты мобильных бригад принимали жителей Максимовской территории с 15 по 19 августа. Глава администрации округа пообщался с медиками,проводящими приём населения. Также он ознакомился с аппаратурой и техникой на которой работали врачи мобильной бригады. Пациенты могли получить консультацию стоматолога, невролога, пройти дерматоскопию, флюорографию, вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Владимир Николаевич выяснил у присутствующих, как они оценивают работу «Поезда здоровья». Люди очень положительно отзывались о новой форме диспансеризации. Всего комплексное обследование прошли более 200 жителей близлежащих сёл.

«Максимовская территория первая в Шебекинском городском округе, где свою работу начал «Поезд здоровья». Он действует в рамках губернаторской программы «Здоровая Белгородчина». «Поезд здоровья» позволяет фактически спасать жизни людей. Ведь благодаря такому подходу к оказанию медицинской помощи к врачам обращаются для профилактического осмотра те, кто уже давно не посещал больницу. На территории нашего округа «Поезд здоровья» будет проходить ещё в Новой Таволжанке, Вознесеновке, Графовке, Белом Колодезе и Червона Дибровке», - сообщил Владимир Жданов.

После посещения «Поезда здоровья» Владимир Жданов  провёл личный приём граждан в Максимовской территориальной администрации. Вопросы как всегда носили разный характер. Например, жительница села Мешковое Мария Алексеенко просила Владимира Николаевича помочь в установке детской игровой и спортивной площадки на территории села. Благодаря участию ТОС «Молодёжный» в грантовом конкурсе на реализацию своей мечты жители уже смогли привлечь 100 тыс. рублей. Помочь в финансировании их проекта они попросили и главу администрации округа.

«Уже не в первый раз отмечаю, что наши селяне преимущественно приходят не с частными вопросами, а с инициативами по развитию сёл. Сегодня с предложением обустройства детской игровой площадки в селе Мешковое обратились представители ТОС «Молодёжный». При этом инициативная группа уже привлекла грантовые средства на реализацию проекта. Будем софинансировать и помогать в осуществлении этих планов. Наша главная задача — помогать людям», - сказал Владимир Жданов.

Среди частных вопросов было обращение жителя хутора Бабенков Егора Мигунова. Он является инвалидом 2-й группы, у него нет одной ноги. Егор Георгиевич просил помощи в оборудовании пандуса у его дома. Сейчас инвалиду приходится нелегко, чтобы выйти из дома в магазин за хлебом приходится кого-то просить и звать на помощь. Владимир Николаевич обещал, что этот вопрос будет решён в кратчайшие сроки.

Среди озвученных в этот день просьб, прозвучал вопрос касающийся установки ограждения кладбища в хуторе Стадников. Вместе с Владимиром Ждановым в проблемах жителей разбирался и глава Максимовской территориальной администрации Виктор Голубов. Был разработан план действий по решению каждого из обращений. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края