Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Валерий Скруг совершил рабочую поездку в Шебекинский городской округ

6 июня 2022, 09:42Общество
Фото: Тарас Приказчиков

Депутат Государственной Думы посетил несколько объектов в муниципалитете, благоустроенных в рамках партийного проекта «Городская среда».

Координатор партийного проекта «Городская среда», депутат Госдумы Валерий Скруг и председатель общественного совета партпроекта «Городская среда», депутат Белгородской областной Думы Владимир Ващенко вместе с главой администрации Шебекинского городского округа Владимиром Ждановым посетили объекты, благоустроенные в рамках партийного проекта «Городская среда». Этот федеральный проект был инициирован «Единой Россией» и направлен на улучшение придомовых территорий и мест массового отдыха.

В ходе визита депутаты сделали акцент на общественных зонах и посетили «Нежеголь-Парк», центральную площадь, пляж по улице 50 лет Октября и общественную зону в микрорайоне машзавода. В 2020 году за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шебекинского городского округа» на 2018-2024 годы, была благоустроена общественная территория – рекреационная зона ЦКР. Все работы были выполнены в установленный срок. Сегодня это место является самым популярным во всём округе. Детские и спортивные площадки всегда переполнены. Среди жителей города много любителей здорового образа жизни, условия для занятий спортом здесь отличные. Также излюбленным местом отдыха стал пляж. И не только для шебекинцев, сюда приезжают и жители соседних муниципалитетов. Причина – красота, ухоженность и удобство.

«Очень заметно, что за последние четыре года Шебекинский городской округ преобразился - стал более ухоженным, красивым, современным, комфортным для жизни. В этом большая заслуга главы муниципалитета Владимира Николаевича Жданова, администрации округа и всех неравнодушных жителей. Шебекинцы молодцы! Умеют работать и есть где отдохнуть», - отметил Валерий Скруг.

Изменилась до неузнаваемости и общественная зона в микрорайоне машзавода. Валерий Степанович не скрывал своего восхищения.

«Я хорошо помню, что было на месте этого пляжа несколько лет назад. Теперь пляж не узнать. Он и другие благоустроенные в том числе на средства по партпроекту объекты, которые мы сегодня увидели, сделаны с умом», – отметил Валерий Скруг.

Один из объектов, на котором ещё ведутся работы – Центральная площадь города. Уже в этом году здесь появится общественное пространство с садом, арт-объектами, детской аллеей достижений, фонтаном и детской площадкой. Проект благоустройства площади вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Шебекинский городской округ – один из примеров правильного оформления проекта «Городская среда». Реализация проекта в этом муниципалитете показывает грамотную работу администрации и неравнодушное отношение самих шебекинцев, в первую очередь учитывались их пожелания», - рассказал Владимир Ващенко.

Также в ходе рабочей поездки депутаты заехали в один из шебекинских санаториев, где в настоящее время проживают жители приграничного села Середа, эвакуированные в целях безопасности. Гости пообщались с постояльцами санатория, узнали, какие есть вопросы и проблемы. Среди эвакуированных очень много детей, естественно, к ним Валерий Скруг не мог приехать с пустыми руками. Он вручил маленьким середянам фрукты, конфеты, печенье, игрушки и спортивный инвентарь для активного отдыха.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Тарас Приказчиков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края