Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, облачно
Белгород

Необходимая провизия. Шебекинские многодетные семьи получили бесплатные продуктовые наборы

15 апреля 2022, 08:34ОбществоФото: Алина Иванова

Волонтёры «Единой России» участвовали в их доставке.

В Белгородской области стартовала социальная акция регионального отделения партии «Единая Россия», направленная на оказание помощи социально незащищённым слоям населения. Её инициатором выступил губернатор Белгородской области, секретарь регионального отделения партии Вячеслав Гладков.

Ранее провизию уже передали одиноко проживающим малоимущим пенсионерам. Теперь продовольственные наборы доставляются многодетным семьям с низким уровнем дохода.

Мы пообщались с представителем комплексного Центра социального обслуживания населения Шебекинского городского округа Еленой Давыденко. Она отвечает за склад сортировки и фасовки тем самых коробов с продуктами в Шебекино.

«Уже произошла разгрузка, упаковка продовольственных наборов. Теперь будет выдача на территории округа. Продукты будут доставлены в 14 территориальных администраций округа сельским жителям, а также горожанам. Всего 355 коробов», - рассказала Елена.
Фото: Алина Иванова

Содержимое в каждом коробе состоит из 15 позиций нескоропортящихся продуктов: это консервы мясные и рыбные, макаронные изделия, сахар, масло подсолнечное, крупа гречневая, рис, печенье овсяное, сушки, конфеты, консервы «Горошек» и «Кукуруза», молоко сгущённое, мука, чай. 

Волонтёр «Единой России» Илья Соломатов вот уже год занимается волонтёрской деятельностью. Он рассказал нам, как обычно реагируют люди на подобную помощь властей.

«До этого была подобная социальная акция помощи пенсионерам. Сейчас продукты питания получают многодетные малоимущие семьи. Могу сказать, что люди реагируют по-разному.  Для многих это неожиданно - удивляются. В основном все относятся к этому положительно. Ведь основная цель акции - поддержка, внимание и забота о людях», - рассказал Илья.

Продуктовые наборы начали поступать по адресам уже в конце прошлой недели. Волонтёры партии доставили первые продуктовые наборы на дом. Одной из первых в городе паёк получила семья Буадзе.  

«Конечно, я очень рада такому подарку. Не ожидала. У меня трое детей. Поэтому продукты - это всегда для нас большая необходимость, они никогда не бывают лишними», - рассказала шебекинка Виктория Буадзе.
Фото: Алина Иванова

Многодетную маму Елену Валяеву   волонтёры   застали немного врасплох. Но затем первая её реакция сменилась неподдельной радостью.   

«Мне кажется, такое первый раз на моей памяти. Конечно, это всё нам пригодится. У меня трое детей, сами понимаете, что в большой семье нужно всё», - поделилась Елена Валяева. 
Фото: Алина Иванова

Акция регионального отделения партии «Единая Россия» направлена в первую очередь на оказание помощи тем жителям, которым сейчас приходится труднее всего, проходит во всех муниципалитетах. Правом на получение бесплатных продуктовых наборов могут воспользоваться только социально незащищённые слои населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Алина Иванова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
Материал
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Материал
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде