-0.20
+15 °С, туман

Первенство Белгородской области по самбо завершилось в Шебекино

27 февраля 2021, 09:35Спорт

Турнир проводился в физкультурно-оздоровительном комплексе в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу», он был посвящён Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Юноши и девушки 2006–2008 годов рождения боролись за победу. Всего приехало 145 спортсменов из городов и посёлков Белгородской области. Почётным гостем соревнований стал многократный чемпион России, Европы и Мира по боевому самбо, многократный победитель в смешанных единоборствах в дивизионе Беллатор, заслуженный мастер спорта, президент Белгородской Федерации самбо и дзюдо Кирилл Сидельников.Именно он и заместитель начальника управления образования Шебекинского городского округа Марина Воронкина открыли соревнования.

«Мы очень довольны, что первенство области в очередной раз проводится в Шебекино, это почётно и ответственно. И это лишний раз подтверждает нашу высокую репутацию организаторов серьёзных турниров», — отметил директор ДЮСШ «Атлант», заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, почётный работник общего образования РФ Николай Шибаев.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, живо и интересно. Из тех, кто представлял Шебекинский городской округ, чемпионами в своих весовых категориях стали: Кирилл Гахов, Ярослав Жиглов (Академия спорта); Владислав Бочарников, Кира Броннникова, Юлия Пушкова (Масловопристанская школа); Александр Кравцов (школа №;4); Дмитрий Колтуненко (школа с углублённым изучением отдельных предметов); Арина Гриценко (школа с углублённым изучением отдельных предметов); Анастасия Моторина (школа №6); Вера Ракова (Белянская школа); Дарья Шевлякова (Купинская школа). Кроме того, ещё одиннадцать наших земляков завоевали серебряные медали и восемь стали бронзовыми призёрами.

Авторы:Тарас Логовской
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
ОбществоВчера, 12:45