98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородец Евгений Васильченко стал третьим на чемпионате России по пулевой стрельбе

1 сентября 2020, 12:41Спорт

Регион на соревнованиях представляла команда из 15 человек.

Белгородские спортсмены приняли участие в лично-командном чемпионате России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийском соревновании по стрельбе из пневматического оружия. Белгородскую область представляли 15 человек, пишет БелПресса.

Старший преподаватель кафедры огневой подготовки БелЮИ МВД РФ им. Путилина, мастер спорта по пулевой стрельбе Евгений Васильченко занял третье место в упражнении КП-60. Это стрельба из пистолета с 25 м, 30 выстрелов по неподвижной мишени и 30 – по появляющейся. Он стал единственным, кто взял личную медаль.

В общем зачёте по неолимпийским упражнениям сборная Белгородской области заняла пятое место. По олимпийским – 14-е, а в общем – 11-е.

«По отношению к командам, в которых есть профессиональные спортсмены, это достойный результат. Первые восемь команд имеют в своём составе профессионалов, которые находятся на ставках в ведомствах и своих федерациях, и мы без такой обеспеченности входим в этот круг», – сказал тренер высшей категории СШОР № 1 Белгородской области Олег Колодезный.