Белгород

Первенство по гиревому спорту состоялось в Шебекино

16 сентября 2022, 08:35Спорт

Состязания прошли на территории набережной «Нежеголь-Парк».

Первенство Шебекинского городского округа по гиревому спорту в дисциплине «Длинный цикл». Соревнования проводились в четырёх весовых категориях. Целями данного мероприятия являются развитие и популяризация гиревого спорта среди детей и молодежи в Шебекинском городском округе, пропаганда здорового образа жизни, выявления уровня физического развития спортсменов.

В категории до 68 кг победил Сергей Усов, вторым был Владислав Куприхин. У спортсменов весовой категории до 78 кг первенствовал Александр Белых, второе место у Антона Алейникова.

Среди тех, у кого собственный вес доходит до 85 кг, вне конкуренции был Давид Шматько, серебро взял Михаил Шаповалов. Ну и, наконец, у богатырей весом 85 кг и выше сильнейшим стал Андрей Стёпкин, второе место занял Андрей Архангельский

Все спортсмены показали отличные результаты. Поздравляем победителей и призеров, и желаем им дальнейших побед и спортивного долголетия.