-0.21
+10 °С, облачно

Шебекинские футболисты одержали очередную победу

1 июня 2022, 10:04Спорт

Команда «Химик» гостила в третьем туре чемпионата области по футболу в посёлке Чернянка.

Чернянцы и шебекинцы встретились в третьем туре чемпионата Белгородской области по футболу. По отзывам специалистов, в текущем году в Чернянке появилась мастеровитая, весёлая по игре команда «Каскад». «Каскад» стартовал с двух побед, обыграв «СКИФ» и «Губкин», возглавлял турнирную таблицу. «Химик», как известно, сыграл в первом туре вничью в Белгороде с «СШОР №1», был на втором месте.

И вот очная встреча в Чернянке. «Химик» начал матч очень уверенно и к 15 минуте первого тайма уже вёл в счёте: отличился нападающий Денис Василенко. На эмоциях гости и дальше продолжали атаковать, но неожиданно травму получил левый полузащитник Илья Богатырёв. Серьёзная потеря для шебекинцев! Однако они не пали духом.

Во втором тайме другой нападающий «Химика» Виталий Гребенников провёл ещё один мяч в ворота хозяев поля – 2–0. Исход игры был практически ясен, однако игроки «Каскада» никак не желали сдаваться на милость победителя. Игра держала в напряжении болельщиков до финального свистка. У «Химика» была реальная возможность сделать счёт более крупным, но один из нападающих не реализовал пенальти.

После этой победы «Химик» воцарился на своё привычное в последние годы первое место в турнирной таблице. «Металлург – Оскол –М» обыграл в этот день на своём поле «СКИФ» - 2–1, а «Академия спорта» проиграла дома «Губкину» 0–5. В первенстве области «Пристань» (Маслова Пристань) на выезде победила «Смену» из посёлка Майский. В соревнованиях ветеранов «Химик» был сильнее «Оскола» из посёлка Волоконовка на своём поле и победил со счётом 5–3.

18 июня ветераны «Химика» на своём поле сыграют со «Спартаком» из Валуек, 2 июля с командой «Кустовое» из Борисовского района. 16 июля они примут «Зарю» из посёлка Ивня.

Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
ОбществоСегодня, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
ОбществоВчера, 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде