+19 °С, ясно

Шебекинские спортсмены приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту

30 октября 2021, 08:52Спорт

Они состоялись в ФОКе «Звёздный» села Бессоновка Белгородского района.

Областная спартакиада по гиревому спорту среди сборных команд муниципальных районов и городских округов Белгородской области под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» проходит уже не в первый раз. Шебекинский городской округ на соревнованиях представляли семь спортсменов.

Выступили наши очень успешно, учитывая то, что в Шебекинском городском округе нет секции по данному виду спорта. Впервые в общекомандном зачёте заняли третье место.

В личном зачете места распределились следующим образом: в весовой категории до 63 кг Денис Лагутин занял второе место, Алексей Тарасов в весе 73 кг тоже стал вторым, в весовой категории до 78 кг Юрий Мартынов занял трете место, в категории до 85 кг Давид Шматко поднялся на третью ступеньку пьедестала почета, Андрей Стёпкин в категории до 95 кг также завоевал бронзу и в весовой категории свыше 95 кг Юрий Данников – серебро.

Авторы:Тарас Логовской
ОбществоСегодня, 09:27
Вячеслав Гладков сообщил о завершении первых отборов в «Школу-21»
ОбществоВчера, 11:16
Вячеслав Гладков: «Благодатный огонь доставлен на Белгородскую землю»