+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно

Белгородские спортсмены привезли золото и два серебра с Кубка России по стрельбе

7 декабря 2020, 14:31Спорт

Всего регион представляли 32 человека.

Белгородские спортсмены приняли участие в Кубке России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. От региона было 32 человека, всего же соревновались 420 стрелков, пишет БелПресса.

Белгородские спортсмены привезли три медали. 16-летняя учащаяся лицея №9 Белгорода Анастасия Шадах и 18-летний студент инжинирингового колледжа БелГУ Владислав Колодезный заняли втрое место на состязании из малокалиберного произвольного пистолета в смешанных парах.

«В январе они взяли первое место, в этот раз не получилось: соперники оказались сильнее и показали очень достойный результат. Это сложное упражнение – на выстрел даётся меньше минуты, на подъём – 70 секунд», – сказал тренер высшей категории СШОР № 1 Белгородской области, наставник спортсменов Олег Колодезный.

Также Анастасия Шадах победила и в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 м. Теперь спортсмены будут готовиться к первенству России.

Татьяна Шмагаревская прошла военную службу по контракту перед работой в фонде «Защитники Отечества»
ОбществоВчера, 09:22
Вячеслав Гладков сообщил об отправке очередной партии помощи белгородским военнослужащим
Общество22 апреля , 18:28
Вячеслав Гладков оценил ход благоустройства мемориального сквера «Камышитовый» в Белгороде