20 сентября 2019, 15:50Спорт

Он проводился в Губкине, на лыжероллерной трассе «Ордёнок».

Более 1 тыс. любителей бега в нём приняли участие. Приехали они сюда не только из различных регионов России, но из Германии и Молдавии.

«Это был, пожалуй, самый масштабный пробег за всю историю в Белгородской области. Причём, принимали в нём участие не только профессиональные легкоатлеты, но и любители здорового образа жизни: самому старшему участнику – 82 года, самому юному – один год»- рассказали организаторы кросса.

Шебекинскую землю на соревнованиях представляла семья Беличенко, которая принимает самое активное участия на соревнованиях различного уровня. Всего было 13 стартов.

На дистанции 500 метров для участников возраста 8–9 лет, Евгения Беличенко стала третьей, её мама Надежда, в возрастной группе 18 +, на дистанции два с половиной километров, заняла одиннадцатое место, а глава семейства Алексей Беличенко, в возрастной группе 40–49 лет, на дистанции в пять километров, финишировал четвёртым. Очень хорошие результаты для дебютантов подобных соревнований.

Авторы:Тарас Логовской
ОбществоСегодня, 09:11