Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Федеральные эксперты обсудили работу Вячеслава Гладкова в условия СВО

13 октября 2022, 17:51Политика
Фото: ru.freepik.com

Они отметили значимость не только материальной, но и моральной поддержки мобилизованных и их семей.

Федеральные эксперты обсудили работу Вячеслава Гладкова в условия СВО. Они оценили все виды выплат мобилизованным белгородцам и их семьям. Также отдельно отметили соглашения с агропромышленными компаниями о сохранении рабочих мест и уровня дохода призванных сотрудников. Интернет-провайдеры Белгородской области запустили специальные тарифы для семей мобилизованных.

«Поддержка таких семей – это не только социальный, а социально-политический вопрос. Сама по себе поддержка определяет отношение руководства региона и всего субъекта Российской Федерации к таким семьям. А в таких регионах, как Белгородская область, которые сегодня оказались на линии фронта, это воспринимается более остро, и это означает, что любые меры поддержки должны быть демонстративными, чтобы все об этом знали», – подчеркнул председатель наблюдательного совета Института демографии и миграции Юрий Крупнов.

Эксперты отметили значимость не только материальной, но и моральной поддержки мобилизованных и их семей. Глава Белгородской области держит на личном контроле условия размещения призванных в рамках частичной мобилизации и качество их питания.

Он посещает воинские части, где отвечает на вопросы военнослужащих, а также учитывает их просьбы. Кроме того, региональные власти выделяют средства на покупку дополнительного обмундирования для белгородцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года