Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
73.36
+0.61$
85.03
+0.69
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков раскритиковал работу федеральных торговых сетей по установке генераторов

12 января , 16:49Общество
Фото: belregion.ru

Он отметил, что некоторые из них проигнорировали призывы властей о формировании источников резервной генерации.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 12 января. В ходе него он обсудил работу федеральных торговых сетей во время отключений света.

Гладков заявил, что некоторые из них проигнорировали призывы властей о формировании источников резервной генерации. Региональные торговые сети при этом были полностью обеспечены генераторами, добавил он.

«Торговая сеть «Магнит» отработала хорошо, а вот «Пятёрочка» — с большими замечаниями. У нас есть федеральный закон, который разрешает занимать доли рынка. У этих сетей доля рынка достаточно большая, и оставить людей в этот период без продуктов питания — недопустимо», — подчеркнул губернатор.

Губернатор поручил поручил подготовить обращение в прокуратуру, чтобы наладить взаимодействие с руководством федеральных торговых сетей по этому вопросу. Он подчеркнул, что в планах пригласить их на заседание Оперштаба.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Александр Шуваев обсудил с Игорем Щёголевым поддержку ответственного бизнеса в Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:45
36 БПЛА ВСУ атаковали Шебекинский округ за минувшие сутки
Материал
ОбществоВчера, 14:58
Александр Шуваев поделился итогами встречи с Игорем Щеголевым