

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил организовать безотлагательную помощь жителям приграничных населенных пунктов Шебекинского округа. По его поручению на место выехала рабочая группа — заместитель губернатора по внутренней политике Ольга Медведева, начальник управления региональной безопасности Евгений Воробьев и глава Шебекинского округа Андрей Гриднев.
«Уже сейчас могу сказать, что ухудшение ситуации абсолютно очевидно есть, и наши предложения — начать, если есть желание и возможность, мне кажется, очевидно, необходимость точно есть, заключать договоры аренды жилья, и мы начнем возмещать. В ближайшее время вынесем на заседание оперативного штаба. Уверен, что силовые структуры все поддержат данное предложение, а заключение договоров можно уже начинать с сегодняшнего дня», — отметил глава региона Вячеслав Гладков.
Рабочая группа детально обсудит с жителями все насущные проблемы и механизмы оказания помощи. На повестке — не только вопросы предоставления выплат на аренду жилья, но и другие формы поддержки, а также взаимодействие с силовыми структурами для обеспечения безопасности. Решения, согласованные на встрече, будут оперативно реализованы. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков также отметил, что держит ситуацию на личном контроле.












