Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.55
-0.36$
90.29
-0.83
-13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём Конституции Российской Федерации

12 декабря 2025, 08:54ОбществоФото: пресс-служба правительства Белгородской области

Глава региона пожелал всем успехов и свершений во славу Родины, благополучия, здоровья и всего самого доброго.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Днём Конституции Российской Федерации. Он празднуется сегодня, 12 декабря.

«Уважаемые белгородцы! Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации! В этот важный для нашей страны день мы, белгородцы, как и все россияне, отдаём дань уважения Основному закону Родины. Вспоминаем об огромной роли главного документа в судьбе Отечества. Принятая на всенародном голосовании в 1993 году, Конституция сохранила Россию от распада в кризисный период 90-х и укрепила её государственность. Послужила основой уверенного развития нашей Родины как современной страны с мощной экономикой, качественной инфраструктурой, высокими социальными стандартами и достойным качеством жизни людей. Закрепила фундаментальные нравственные ценности Родины. Утвердила векторы преобразований нашего Отечества на десятилетия вперёд», - отметил глава региона.

Этот праздник напоминает о том, что эффективная и надёжная Конституция России – заслуга всего нашего народа. В главном документе страны – гражданский подвиг миллионов россиян, которые 12 декабря 1993 года проголосовали за целостность, благополучие и величие Отечества. В Основном законе Родины – мудрость и ответственность всех, кто в 2020 году поддержал важнейшие поправки в действующую Конституцию, открыл эпоху стремительного развития России как независимой мировой державы XXI века с собственными национальными интересами.

«В высшем нормативном документе Отечества хранится непобедимый исторический код, выкованный многими поколениями граждан России: суверенитет Родины, единство народа и любовь к Отчизне. Эти вечные, нерушимые нравственные основы дают нам силы преодолевать суровые испытания и приближать новую Великую Победу Отечества. В День Конституции России желаю вам успехов и свершений во славу Родины, благополучия, здоровья и всего самого доброго», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 февраля , 13:10
Шебекинец открыл автомойку благодаря соцконтракту
Материал
Общество4 февраля , 12:54
Специалисты рассказали жителям региона о новых правилах выдачи семейной ипотеки
Материал
Происшествия4 февраля , 12:05
Два мирных жителя пострадали в результате атак ВСУ на Шебекинский округ за минувшие сутки