Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил обеспечить местами в ПВР жителей частных домов без генераторов

10 ноября , 16:00Общество
Фото: belregion.ru

Этот вопрос рассмотрели на оперативном совещании областного правительства 10 ноября.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил обеспечить местами в ПВР жителей частных домов без генераторов. Об этом он заявил в ходе оперативного совещания правительства 10 ноября.

Ранее во всех муниципалитетах региона прошли подомовые обходы. По их итогам выяснилось, что альтернативные источники энергоснабжения отсутствовали в более 112,1 тыс. домах. В 53,8 тыс. домах проживают льготники, однако жители 25,7 тыс. домов не готовы покинуть свои дома в случае нештатного отключения электроэнергии. Однако министерство ЖКХ проверило эти данные, замгубернатора Сергей Довгалюк заявил, что некоторые муниципалитеты предоставили неверную информацию.

Также, по его словам, только Новооскольский округ и Ровеньский район готовы предоставить населению генераторы и печи-буржуйки. Остальные муниципалитеты могут лишь перевезти людей в ПВРы других районов или к родственникам. Гладков потребовал обеспечить места для всех жителей частных домов, у которых нет резервной генерации. 

«Ваша задача — обеспечить, чтобы у каждого была кровать, два комплекта постельного белья, одеяло, подушки, питание и всё остальное. Со стороны региона мы резервной генерацией по социальным объектам занимаемся, они ею обеспечены. Поэтому самое простое, чтобы жители в своём частном домовладении были готовы к сложной ситуации. Последние обстрелы объектов энергетики города Белгорода подтверждают намерения противника, поэтому мы должны защитить население, за которое отвечаем», – сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:19
Вячеслав Гладков потребовал обеспечить защиту резервной генерации на соцобъектах
Материал
ОбществоСегодня, 12:52
Вячеслав Гладков оценил работу Фонда помощи пострадавшим детям
Материал
ОбществоСегодня, 12:01
Вячеслав Гладков – о реализации жилищных программ в Белгородской области