Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.50
+1.03$
93.39
+1.14
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков побывал в Шебекинском округе

19 октября , 12:38Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Глава региона проверил ход повреждённого обстрелами жилья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал в Шебекинском округе. Вместе с главой администрации муниципалитета Андреем Гридневым он проверил ход и качество восстановления обстрелами жилья.

«В Новой Таволжанке заехал на улицу Советскую. В доме, по поводу которого подходила жительница с вопросом, восстановление завершено. Сделано хорошо, женщина довольна. Детей отправили в лагерь в Крым, им там нравится. Показала мне видеообращение дочери. Девочка веселая, а значит, мама спокойна. Ситуация сложная, обстрелы продолжаются, она на работе, а дети в безопасности. Подошли собственники соседнего дома. Пожаловались, что долго не восстанавливают. Определили подрядчика. За две-три недели нужно вставить окна. Аналогичный срок по крыше на Садовой. В МКД на Садовой крышу перекрыли», - сообщил губернатор в телеграм-канале.

Затем Вячеслав Гладков  в Шебекино. Он отметил, что На Дзержинского, 14 старшая дома подтвердила значительное усиление хода работ, и вопросов уже было гораздо меньше.

«Порадовался, что строители значительно увеличили темпы утепления фасада на Луговой, 3. Поручение — дать тепло в подъезде — выполнено. Жители еще больше стали переживать за внутреннюю отделку. Снаружи работы быстрые, а внутри занимаются только отоплением. Прошел по квартирам, проговорил с собственниками», - рассказал губернатор.

 Вячеслав Гладков поручил главе округа Андрею Гридневу вместе с представителем подрядчика выбрать удобный для жителей день, время. Чтобы собираться и вместе обсуждать волнующие вопросы.

Подробнее обо всем - в видео.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:00
35 беспилотников ВСУ атаковали Шебекинский округ за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве нового приемного отделения в детской областной больнице
Материал
ОбществоСегодня, 11:19
Вячеслав Гладков – о расширении зоны оповещения о БПЛА по радио в Белгородской области