Утром 17 сентября Вячеслав Гладков опубликовал традиционное обращение к жителям Белгородской области в соцсетях. В нём он сообщил, что за последний месяц белгородские медики оказали помощь 175 пострадавшим от атак ВСУ.
«От лица всех жителей Белгородской области, всего приграничья хотел высказать огромные слова благодарности нашим медикам, которые действительно ежедневно, зачастую рискуя собственной жизнью, помогают тем, кто попал в беду», — сказал губернатор.
Отметим, за последний месяц врачи Белгородской области отработали 142 заявки по ликвидации последствий атак со стороны ВСУ. Во время выездов были спасены 175 мирных жителей — медики стабилизировали их состояние и экстренно доставили в лечебные учреждения для дальнейшего наблюдения и восстановления.