Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.89
-0.09$
93.38
-0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков назвал прошедшие в Белгородской области выборы хорошо организованными

15 сентября , 11:50Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Доклад о том, как проходило голосование, он заслушал в ходе оперативного совещания.

Выборы депутатов Белгородской областной думы и муниципальных советов завершились в регионе 14 сентября. Губернатор Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания заслушал, как они проходили.

В девяти муниципалитетах региона избиратели голосовали досрочно – с 7 по 11 сентября. В эти дни свой выбор сделали более 110 тыс. человек. Кроме того, избиратели могли проголосовать дистанционно – такой возможностью воспользовались более 91,9 тыс. белгородцев.

При организации выборов особое внимание уделяли безопасности. Все участки оборудовали рамками металлодетекторов, а также было организовано дежурство сотрудников полиции и бойцов добровольческих формирований. Кроме того, в случае чрезвычайных ситуаций, были предусмотрены резервные помещения. На всех участках УИК были аптечки, а рядом с ними размещались укрытия.

«У нас были атаки на участковые избирательные комиссии. Была атака на автомобиль, на котором передвигались члены комиссии. Слава богу, что нет жертв. Но, с другой стороны, мы обязаны сказать спасибо людям, которые выполнили свой служебный гражданский долг. Выборы в Белгородской области прошли в данной ситуации крайне организованно», – подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:41
Вячеслав Гладков: в Белгородской области создан резерв из 3,5 тыс. генераторов
Материал
ОбществоВчера, 16:20
Вячеслав Гладков заслушал доклад о готовности коммунальной техники к работе зимой
Материал
ОбществоВчера, 10:29
Белгородский невролог Екатерина Лебедева – как сохранить здоровье сердца