Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – об итогах встречи с министром культуры РФ Ольгой Любимовой

1 августа 2025, 16:53Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Об этом он рассказал в своих соцсетях.

Губернатор Вячеслав Гладков и министр культуры РФ Ольга Любимова провели рабочую встречу. В ходе неё они обсудили вопрос капремонта театра им. М. С. Щепкина в Белгороде.

«Этот вопрос обсуждался и на встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. И сейчас был главным в обсуждении с министром Ольгой Борисовной Любимовой. Очень рассчитываем, что помощь будет оказана начиная с 2026 года», – отметил глава региона.

Также стороны обсудили вопрос ремонта соцобъектов, которые пострадали из-за обстрелов. Средства из федерального бюджета будут выделены по программе комплексного восстановления и развития региона, в том числе и на ремонт детской школы искусств в Шебекино.

В ходе встречи глава региона поблагодарил Минкульт РФ за поддержку проекта по созданию детских просветительских центров и модельных библиотек в ДК и музеях. Всего из федерального бюджета выделят средства на 19 объектов региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:13
Вячеслав Гладков – о ликвидации последствий обстрела энергосистемы Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:40
Господдержка малых форм хозяйствования в Белгородской области в 2025 году выросла до 551 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Белгородская область получила свыше тысячи кубометров пиломатериалов для нужд армии в 2025 году