Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
79.96
-0.90$
92.68
-1.24
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков выразил благодарность президенту за поддержку Белгородской области

11 июля , 15:12Общество
Фото: kremlin.ru

Губернатор рассказал о системной помощи промышленным предприятиям, а также малому и среднему бизнесу.

Президент РФ провёл рабочую встречу с губернатором Вячеславом Гладковым. В ходе совещания глава региона поблагодарил Владимира Путина за системную государственную поддержку Белгородской области.

«На сегодняшний день мы по объёму валового регионального продукта на душу населения занимаем третье место в Центральном федеральном округе», – подчеркнул руководитель субъекта.

Гладков рассказал о системной поддержке промышленных предприятий, а также малого и среднего бизнеса. Так, за 4 года из федерального бюджета поступило 5,7 млрд рублей. Более того, на эти цели из областного бюджета власти направили 4 млрд рублей.

Также правительство РФ выделило денежную помощь предприятиям АПК. Сельхозпредприятия получили свыше 16 млрд рублей из федерального бюджета и 3 млрд рублей – из областного.

Губернатор в ходе доклада отметил, что всего с начала СВО на поддержку жителей и бизнеса из федерального бюджета было выделено более 47 млрд рублей. Часть средств были направлены на покупку или строительство жилья пострадавшим жителям. Новые дома получили свыше 4 тыс. белгородцев. На данные цели власти направили порядка 23 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:16
Шебекинец открыл шиномонтажную мастерскую благодаря соцконтракту
Материал
ПроисшествияВчера, 11:32
Боец самообороны получил ранение при атаке ВСУ на Шебекино
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении ещё 70 генераторов в Белгородскую область