Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.19
+0.00$
94.05
+0.00
+7 °С, туман
Белгород

Россиянин получил 17 лет лишения свободы за попытку подрыва ж/д полотна в Белгородской области

19 июня , 12:28Общество
Фото: belpressa.ru

Он признан виновным по статьям о госизмене, участии в террористической организации, покушении на диверсию и незаконном обороте взрывчатки.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли преступную деятельность россиянина. Он планировал выехать на территорию Украины и участвовать в боевых действиях против ВС РФ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, житель Анапы Мосиенко В.Н. вступил в украинскую военизированную организацию, которая признана в России террористической и запрещённой. По указанию куратора он планировал заложить взрывчатку на участке железнодорожного полотна. После этого он хотел уехать в Украину.

Злоумышленника задержали. Второй Западный окружной военный суд признал его виновным по статьям о госизмене, участии в террористической организации, покушении на диверсию и незаконном обороте взрывчатки. Его приговорили к 17 годам лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков – о работе по формированию резервной генерации на соцобъектах Белгородчины
Материал
Общество10 октября , 11:36
241 шебекинский пенсионер воспользовался услугой подвоза в медучреждения с начала года
Материал
Общество10 октября , 11:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область получит резервную генерацию от правительства РФ