Утром 22 мая Вячеслав Гладков сообщил о начале формирования списков пострадавших жителей Белгородчины для их оздоровления на Черноморском побережье. Отправиться на отдых смогут белгородцы, получившие ранения в результате обстрелов ВСУ и те жители, чье жильё было утрачено.
«Эта возможность нам была предоставлена благодаря личному решению Владимира Владимировича Путина, Президента Российской Федерации», — сообщил губернатор.
Первая группа белгородцев отправится в санаторий Черное море в Краснодарский край в начале июня. Планируется, что за летний сезон 2025 года смогут поправить здоровье порядка двух тысяч человек. Получить дополнительную информацию о путёвках можно у глав муниципалитетов, а также у заместителя губернатора региона по внутренней политике Ольге Медведевой.