Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
73.34
+0.78$
85.12
+0.51
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: Фонд помощи пострадавшим детям собрал 3,5 млн рублей

18 мая 2025, 19:06Общество
Фото: belpressa.ru

Первые полученные организацией деньги направят на помощь юным белгородцам, которые были ранены в результате обстрела 30 декабря.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в своих соцсетях. В нём он рассказал о поступлении на счёт Фонда помощи пострадавшим детям 3,5 млн рублей за месяц работы.

Первые полученные организацией деньги направят на помощь трём юным белгородцам, которые были ранены в результате обстрела 30 декабря. В сопровождении близких родственников они поедут на санаторно-курортное лечение. Также на средства фонда была закуплена инвалидная коляска, ходунки и костыли для дочери Надежды из Архангельского, которую навещал губернатор накануне.

«Уверен, впереди — большие поступления от наших неравнодушных жителей, от тех жителей, которые живут в других регионах Российской Федерации, потому что переживает действительно вся страна», – подчеркнул глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:03
Сотрудники Шебекинского лесничества продолжают патрулирование лесного фонда
Материал
ОбществоСегодня, 12:52
Александр Шуваев провёл совещание по восстановлению жилья в Шебекинском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:55
Один мирный житель получил ранение при атаке ВСУ на Шебекинский округ за сутки