Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
81.91
+0.86$
93.16
+0.50
+2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков предложил разделить потоки учащихся в Белгороде и Белгородском районеНовость

19 сентября 2024, 19:56

Это необходимо для того, чтобы сократить количество людей, одновременно находящихся рядом со школами.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе прямой линии на белгородском ТВ ответил на вопрос об установке дополнительных укрытий. Взрослые волнуются, что при объявлении ракетной опасности, все в защитные вооружения зайти не смогут.

Гладков, отвечая на вопрос, сказал, что установить укрытия «на каждом перекрёстке невозможно». Для того, чтобы обезопасить родителей, ожидающих учащихся, он поручил разделить потоки в Белгороде и Белгородском районе. Такая мера, по его словам, уменьшит количество людей, одновременно находящихся у школ.

Также губернатора спросили о том, могут ли родители сейчас перевести на дистанционное обучение. Глава региона напомнил, что решение о формате принимают родители.

«Поэтому если у вас есть какие-то переживания, мы ваше решение выполним. Если будет ухудшение оперативной обстановки, к сожалению, мы с вами проходили очень тяжелый первый квартал 2024 года, мы готовы максимально быстро, мгновенно принимать решения», - отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Гладков обратился к жителям Белгородской области в 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией
Материал
ОбществоВчера, 11:26
Зубной врач Наталья Филина: Проводить чистку зубов нужно каждые полгода
Материал
ПроисшествияВчера, 09:56
Беспилотники ВСУ атаковали семь населённых пунктов Шебекинского округа за сутки