Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов побывал в селе Никольское. Он пообщался с его жителями.
«Одна из тем обсуждений – восстановление пострадавшего жилья. Село подверглось атаке со стороны ВСУ 22 июля, тогда повреждения различной степени получили более 20 домов. Подрядная организация продолжает восстановительные работы, старается все возникающие проблемы оперативно решать с собственниками. На встрече сегодня обратилась собственница дома, который получил самые сильные повреждения – в ближайшие два дня будет принято итоговое решение о возможности его восстановления», - написал Владимир Жданов на своих страницах в соцсетях.
Поступило предложение от жителей – восстановить колодец на улице Ленина. Жители села готовы сами принять непосредственное участие в этой работе. Руководитель муниципалитета дал поручение оказать содействие главе территориальной администрации, к решению вопроса будут подключены и профильные специалисты.
Также на встрече поднимались вопросы работы отделения почтовой связи, доступа к детской площадке на территории школы, работы магазина. Каждый из них взят в работу. Напомним, что встречи с жителями при участии глав и представителей администрации на территории региона по поручению губернатора Вячеслава Гладкова проводятся в постоянном режиме.