Вячеслав Гладков заслушал доклад о подготовке к осенне-зимнему периоду в Белгородской области

19 августа 2024, 11:49 Общество

Особое внимание власти уделяют созданию резервных источников электропитания, в связи с оперативной обстановкой.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства 19 августа. Одной из тем, которые власти обсудили на планёрке стала подготовка к осенне-зимнему периоду.

«Большой объём работы сейчас выполняется, и люди должны видеть этот объём, понимать, что мы делаем. В приграничье уже закупили большое количество генераторов. У нас больницы, ФАПы, водоканал и большое количество социальных объектов, объектов энергетики, без которых жизнедеятельность невозможна», – подчеркнул Гладков. 

В связи с непростой оперативной обстановкой, особое внимание в этой работе уделяют созданию резервных источников питания. По словам замгубернатора по ЖКХ Сергея Довгалюка, в регионе сформировано 787 единиц аварийных резервных источников энергоснабжения. Все объекты защищены мобильными комплексами ПВО, средствами РЭБ, а также выставлены дополнительные посты Росгвардии для противодействия беспилотникам.

Также в регионе закупили 830 генераторов, ещё 415 планируют приобрести. Власти создали резерв топлива в количестве почти 32 тонны бензина и 7,4 тонны дизеля, а также порядка 2 тыс. кубометров дров. Кроме того, закуплено 628 буржуек.

#подготовка #осенне-зимний период #резервная генерация