Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков навестил раненых шебекинских детей

Глава региона пожелал им скорейшего выздоровления.

Губернатор Вячеслав Гладков  приехал сегодня  в детскую областную клиническую больницу навестить четырех детей, которые вчера пострадали при обстреле в Шебекино. Состояние и степень полученных травм у всех разные.

«Напомню, что вчера вечером Вооруженные силы Украины с помощью беспилотника целенаправленно сбросили взрывное устройство на площадку во дворе многоквартирного дома в тот момент, когда там находились дети. Самого юного, мальчика 8 лет, отправили на лечение в Российскую детскую клиническую больницу. У него слепое осколочное ранение позвоночника — операцию такого уровня лучше проводить в федеральном медицинском учреждении.  Один из мальчишек 13 лет с множественными осколочными ранениями с утра из реанимации переведен в травматологическое отделение. Состояние оценивается как средней тяжести, но стабильное. Еще один парень, постарше, с ранением грудной клетки сейчас находится в реанимации после проведенной операции», - написал Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

Губернатор  пообщался с родителями, которые ещё находятся в шоке от случившегося.  Но Вячеслав Гладков уверен: наши врачи — высококвалифицированные и за прошедшие тяжелые два с половиной года уже имеют хороший опыт, они справятся.

«С остальными ребятами удалось поговорить. Их состояние стабильное — ранения средней степени тяжести. Они уже в палате, кто-то с папой и мамой, — все смеются и шутят. Лекарственные препараты все есть. За судьбой и состоянием наших детей, которые пострадали вчера, переживает вся Белгородская область и вся страна. Ребятам желаю скорейшего выздоровления!», - пожелал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 августа , 17:10
Вячеслав Гладков – о встрече с замруководителя Федерального казначейства Эли Исаевым
Материал
Общество22 августа , 15:24
Шебекинец Андрей Маслов открыл собственный бизнес по разведению баранов
Материал
Общество22 августа , 10:24
Вячеслав Гладков – о модернизации средств РЭБ в Белгородской области