Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поучаствовал в церемонии прощания с Николаем РыжковымНовость

1 марта 2024, 14:50

Экс-сенатора Совета Федерации от Белгородской области не стало 28 февраля.

Церемония прощания с Николаем Рыжковым состоялась 1 марта в Храме Христа Спасителя в Москве. Губернатор Вячеслав Гладков также простился с политиком.

«Мы всегда будем помнить Николая Ивановича Рыжкова. Он навсегда останется в наших сердцах, в истории Белгородчины как человек труда, умный, отзывчивый и верный своим принципам. Светлая Память», – сказал глава региона.

Политик скончался 28 февраля на 95-м году жизни. Ранее он занимал пост председателя Совета министров СССР, а затем почти 30 лет представлял интересы белгородцев в Госдуме и Совфеде. Вячеслав Гладков также отметил участие Рыжкова в создании музея-заповедника «Прохоровское поле» и работу по сохранению памяти подвигов воинов Великой Отечественной войны. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Белгородская область досрочно выполнила запланированные работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоВчера, 12:48
Вячеслав Гладков заслушал доклад о подготовке к осенне-зимнему периоду в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:32
Вячеслав Гладков попросил белгородцев пройти вакцинацию от гриппа