Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+3 °С, ясно
Белгород

Владимир Жданов встретился с коллективом шебекинской макаронной фабрики

Предприятие работает сейчас в круглосуточном режиме.

Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов встретился с коллективом макаронной фабрики. Он отметил, что бренд макаронных изделий «Шебекинские» давно зарекомендовал себя у покупателей. Яркая и красочная упаковка со знаменитой птичкой поставляется в торговые сети по всей России и Беларуси. Сейчас макароны под товарным знаком «Шебекинские» выпускаются ещё и на фабриках в Туле и в городе Балашов Саратовской области. И коллектив АО «МаКоПр» по праву гордится, что именно он стал родоначальником популярного бренда.

«Производственный процесс в июне прошлого года пришлось останавливать на 20 дней из-за регулярных обстрелов со стороны ВСУ. Сейчас фабрика работает в круглосуточном режиме, выпуская макароны нескольких десятков видов, в том числе и специальных форматов в виде бабочек, гнёзд и грибочков. Кстати, в освоении этих видов продукции наша фабрика была первой в России», - сообщил Владимир Жданов на своих страницах в социальных сетях.

Руководитель муниципалитета рассказал, что на встрече говорили о разном. В том числе и о повседневных вопросах, волнующих шебекинцев.

«От жителей одного из многоквартирных домов по улице Дзержинского в городе Шебекино поступил вопрос о качестве работы управляющей компании и необходимости ремонта кровли. Сразу же поручил нашему управлению ЖКХ включиться в диалог между жильцами и управляющей организацией для разрешения ситуации. Сотрудники предприятия из Новой Таволжанки спросили об установке модульных укрытий – эту работу начинаем на этой неделе. Кроме того, поступило предложение корректировки расписания утренних автобусных рейсов из Новой Таволжанки в Шебекино. С перевозчиком уже прорабатываем варианты. Благодарю коллектив и руководство предприятия за встречу и диалог. Успехов в труде!», - пожелал Владимир Жданов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:02
Вячеслав Гладков: 14 генераторов поступило в Белгородскую область из Казани
Материал
Общество1 ноября , 16:41
Вячеслав Гладков: в Белгородской области создан резерв из 3,5 тыс. генераторов
Материал
Общество1 ноября , 16:20
Вячеслав Гладков заслушал доклад о готовности коммунальной техники к работе зимой