Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
+1 °С, облачно
Белгород

Операция «Мак» стартовала в Шебекинском городском округеНовость

14 августа 2023, 09:39

Она проводится в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

Третий этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2023» проходит на территории Белгородской области с 7 по 16 августа. Он проводится в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

За июнь 2023 года на территории Шебекинского городского округа было выявлено три преступления, связанных с незаконным хранением наркотических средств, ответственность за которые предусмотрена штрафом в размере до 40 тыс. рублей, либо ограничением свободы на срок до трёх лет или лишением свободы на тот же срок.

«Если вы располагаете информацией о лицах, которые занимаются культивированием наркотикосодержащих растений (конопли и опийного мака), а также если вам известны места произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений, просим сообщить в ОМВД России по Шебекинскому городскому округу. По всем поступившим сообщениям будет проведена проверка и принято решение в соответствии с действующим законодательством. Телефоны: дежурной части круглосуточно 2-36-06, 02; единой дежурно-диспетчерской службы круглосуточно – 112;- отделение наркоконтроля +7-999-421-68-18,  +7-999-421-68-19, +7-999-421-68-20», - сообщили в  отделе МВД России по Шебекинскому городскому округу.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:05
Вячеслав Гладков: В мессенджере MAX запустили чат-бот для записи к врачу
Материал
ОбществоВчера, 16:08
Белгородская молодёжь присоединилась ко Всероссийскому патриотическому форуму
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Гладков: в Белгородской области провели более 12 тыс. учений по гражданской защите населения