Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Сельскохозяйственный кооператив «Новая Заря» приступил к уборке зерновых

Специалисты вырастили различные виды культур.

Общество с ограниченной ответственностью «Новая Заря» до недавнего времени было одним из самых динамично развивающихся в Шебекинском городском округе. На площади в чуть более в 5,5 тыс. гектаров пахотной земли специалисты данного хозяйства выращивали ячмень, горох, кукурузу, гречку, сою, подсолнечник и другие культуры, но также упор делался на полбу (яровую пшеницу) и спельту (озимую пшеницу). Это экологически чистые культуры, пользующиеся большим спросом и у населения и у тех, кто имеет дело с приготовлением продуктов питания. Урожайность всё той же озимой пшеницы достигает 60 центнеров с гектара.

Что касается зерновых культур, то доработку по очистке от сорняков, влаги и прочего, в «Новой Заре» производят самостоятельно. В реализацию она идёт уже в готовой кондиции.

«На 1,3 тыс. гектаров, - сказал генеральный директор «Новой Зари» Геннадий Чмирев. – Уборку ещё не начинали  (беседа происходила 14 июля – прим. ред.), начнём, скорее всего 18–19 числа, всё зависит от погоды. Виды на урожай вроде неплохие. Живём надеждой на лучшее будущее».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 августа , 17:10
Вячеслав Гладков – о встрече с замруководителя Федерального казначейства Эли Исаевым
Материал
Общество22 августа , 15:24
Шебекинец Андрей Маслов открыл собственный бизнес по разведению баранов
Материал
Общество22 августа , 10:24
Вячеслав Гладков – о модернизации средств РЭБ в Белгородской области