Local Logo
Новости Шебекинского муниципального округа Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+29 °С, ясно
Белгород

Глава администрации Шебекинского горокруга Владимир Жданов вручил удостоверения мастеров спорта

Их получили две спортсменки.

Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов  в торжественной обстановке вручил спортсменкам детско-юношеской спортивной школы «Атлант» Алине Игнатовой и Юлии Минаковой удостоверения мастеров спорта. Отмечен был и наставник талантливых спортсменок Олег Терещенко.

В июне 2022 года приказом Министерства спорта Российской Федерации Алине Игнатовой и Юлии Минаковой было присвоено звание «Мастер спорта  России» по самбо. Обе они являются победительницами многих соревнований всероссийского, областного и районного уровней.

Об Олеге Терещенко стоит поговорить более подробно. Ибо, как отмечает директор ДЮСШ «Атлант» Николай Шибаев, Терещенко - настоящий профессионал своего дела. За 25 лет работы в «Атланте» он воспитал двух победителей и одного призёра первенства Европы по самбо, двух  победителей и пятерых призёров первенства России, семь его воспитанников выполнили норматив мастера спорта, а 56 спортсменов стали кандидатами в мастера. Он имеет звание  «Почётный работник общего образования Российской Федерации», его фото дважды заносилось на Аллею Трудовой Славы Шебекинского городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:10
Вячеслав Гладков – о встрече с замруководителя Федерального казначейства Эли Исаевым
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Шебекинец Андрей Маслов открыл собственный бизнес по разведению баранов
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Вячеслав Гладков – о модернизации средств РЭБ в Белгородской области