Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области и вице-премьер РФ посетили Третье ратное поле России

3 февраля 2023, 17:34ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков показал Дмитрию Чернышенко территорию мемориального комплекса, а также обсудил с ним план празднования 80-й годовщины.

Губернатор Белгородской области и вице-премьер РФ посетили Третье ратное поле России. Вячеслав Гладков показал Дмитрию Чернышенко территорию мемориального комплекса. Они вместе возложили цветы к Звоннице и скульптурной композиции «Великие полководцы трёх ратных полей России: Дмитрий Донской, Михаил Кутузов, Георгий Жуков». Также глава региона обсудил с зампредседателя правительства России план празднования 80-й годовщины.  

«Прохоровское поле – особое место на карте нашей страны. Это место духовной силы нашего народа. В этом году главное событие для нас – 80 лет Курской битве, Прохоровскому сражению. Конечно, хотелось бы провести эту важную для всех белгородцев годовщину максимально широко. Но главное – это обеспечить безопасность наших граждан», – отметил Вячеслав Гладков.

Отметим, что в этом году федеральные власти направили Белгородской области около 120 млн рублей на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Сюда входит и патриотический фестиваль «Третье ратное поле России».

«В Белгородской области расположены уникальные исторические объекты, которые наглядно свидетельствуют о подвиге нашего народа. В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» регионом разработаны маршруты по местам воинской славы, семь из них уже прошли экспертную оценку Минэкономразвития России и АСИ. А всего в России сформировано и отобрано более 140 таких маршрутов. Они станут «визитными карточками» регионов и точками притяжения для детей и молодежи», – сказал Дмитрий Чернышенко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
ОбществоСегодня, 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам
Материал
ОбществоСегодня, 16:14
Белгородский Минздрав рассказал о порядке записи к узконаправленным специалистам