Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Безработные шебекинцы получат помощь в переезде для трудоустройства

31 января 2023, 16:05Общество
Фото: pixabay.com

Они могут обратиться в органы центра занятости Белгородской области по этому поводу.

Безработные получат помощь при переезде в случае, если они нашли работу далеко от дома. Расширены категории граждан, которым будут компенсировать расходы, связанные с переселением и переездом в другую местность для трудоустройства. Такой федеральный закон и соответствующие подзаконные акты вступили в силу 11 января текущего года.

Ранее правом на бесплатное получение в государственной службе занятости этих услуг обладали только безработные. Теперь же воспользоваться ею смогут и те, кто статуса безработного не имеет, но зарегистрирован в ЦЗН как ищущий работу. Решение об оказании содействия указанным лицам в переезде и переселении, согласно документу, будут принимать органы службы занятости по месту жительства гражданина. За прошлый год сотрудники центра занятости помогли в трудоустройстве десяти безработным гражданам Белгородской области.

«Напомним, что при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов служб занятости безработным гражданам выплачивается поддержка, включающая суточные расходы за время следования к месту работы и обратно, оплату стоимости проезда к месту работы и обратно и оплату найма жилого помещения (за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счёт средств работодателя и когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение),— рассказала специалист по внешним коммуникациям Центра занятости населения Белгородской области Надежда Жарнис.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего центра протезирования и комплексной реабилитации
Материал
Общество18 апреля , 20:44
Вячеслав Гладков рассказал о формате проведения выпускных в белгородских школах
Материал
Общество18 апреля , 20:02
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче средств защиты белгородским службам