Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о трёхстороннем соглашении с профсоюзами и работодателями

26 января 2023, 15:06Общество

Документ заключён на ближайшие три года.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о трёхстороннем соглашении с профсоюзами и работодателями. Документ заключён на ближайшие три года. Об этом глава региона написал у себя в социальных сетях.

Соглашение обязует стороны защищать социально-экономические и трудовые права работников, которые принимают участие в специальной военной операции. Например, за мобилизованными сохраняются рабочие места и средняя заработная плата.

«На сегодняшний день у нас 90% наших мобилизованных парней получают среднюю заработную плату по прежнему месту работы. Договоры заключены с 770 предприятиями и организациями Белгородской области. Кроме того, парням, у которых не было постоянного источника дохода или они были самозанятыми, установлена ежемесячная выплата в минимальном размере оплаты труда. В 2023 году её размер составляет 16 242 рубля», – написал губернатор.

Также в соглашении закреплена поддержка молодых специалистов сферы образования. В первый год трудовой работы они будут получать надбавку в размере 30%.

«Кроме того, действуют и другие социальные гарантии, начиная от конкурса «Я – будущий педагог» и заканчивая программой «Земский учитель», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:31
Вячеслав Гладков осмотрел площадку будущего Центра единоборств в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 11:33
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 63 белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Работающие с госпабликами белгородцы поборются за звание лучшего специалиста года