Local Logo
Новости Шебекинского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+15 °С, ясно
Белгород

Звание «Лучший экологический центр» получили три шебекинские дошкольные организации

8 ноября 2022, 08:34ОбществоФото: управление образования Шебекинского городского округа

Муниципальный образовательный конкурс проходил в период с 12 октября по 3 ноября.

Участие в конкурсе на лучший экологический центр в дошкольной образовательной организации приняли сразу несколько коллективов городских и сельских детских садов. В их числе детсады города Шебекино: №1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14. Дошкольные образовательные организации Шебекинского городского округа, расположенные в Масловой Пристани, Новой Таволжанке, Большетроицком, Маломихайловке, Купино, Белянке, Червона Дибровке. А также педагоги дошкольного блока Поповской школы и структурного подразделения «Детский сад» Вознесеновской школы.

«Экологические центры направлены на формирование у дошкольников представлений о живой и неживой природе, их взаимосвязи. Стоит отметить, что каждый центр оснащён обучающими играми и прочим дидактическим материалом по экологии, живыми растениями и средствами за их уходом. А также муляжами овощей и фруктов, материалами для детского экспериментирования, календарями природы, журналами наблюдений за природными явлениями», - сообщили в управлении образования Шебекинского городского округа.
Фото: управление образования Шебекинского городского округа

Победителями конкурса на лучший экологический центр были определены сразу несколько дошкольных организаций. Это детский сад №3 города Шебекино, детский сад №3 посёлка Маслова Пристань и детский сад «Ромашка» села Белянка. Призерами стали: городские детские сады №1, 2, 10, Новотаволжанская «Белочка», дошкольное учреждение Червона Дибровки, структурное подразделение «Детский сад» Вознесеновской школы.

Фото: управление образования Шебекинского городского округа
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:58
Вячеслав Гладков наградил финалистов отборочного этапа проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
ОбществоВчера, 12:45
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области превысил 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Вячеслав Гладков навестил белгородских ребят в лагерях Ставропольского края