98.64
+0.62
+14 °С, ясно
Белгород

Сборная Шебекинского городского округа вошла в тройку лидеров областных соревнований

29 октября 2022, 09:35Общество

Спартакиада среди команд муниципальных районов и городских округов по гиревому спорту финишировала в Новом Осколе.

Областные соревнования проводились под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации». Сборная Шебекинского городского округа в составе Владислава Куприхина, двух Сергеев Усовых, Константина Гвоздилко, Давида Шматько, Сергея Белоусова и Андрея Стёпкина впервые в истории подобных соревнований заняла второе место.

Спортсмены показали себя достойно в личном зачёте. Особенно удачно выступили: в весовой категории  (63 кг) Владислав Куприхин и Давид Шматко в весовой категории (85 кг),  которые заняли первое место. На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись Сергей Алексеевич Усов (68 кг), Константин Гвоздилко (74 кг), Сергей Белоусов (85 кг).

Шебекинские богатыри  показали настоящую физическую силу и спортивную подготовку. Тем самым они обеспечили себе лидерство в областных соревнованиях.